• ru
  • ru
  • МЕНЮ:

    Металлостроители России перенимают опыт УЦСС

    23.04.2014

    17 апреля в Москве состоялся круглый стол «Перспективы развития стального строительства в России», в рамках которого управляющий директор Украинского Центра Стального Строительства (УЦСС) Роман Курашев выступил с докладом на тему: «Опыт создания Ассоциации участников рынка в Украине».

    17 апреля в Москве состоялся круглый стол «Перспективы развития стального строительства в России», в рамках которого управляющий директор Украинского Центра Стального Строительства (УЦСС) Роман Курашев выступил с докладом на тему: «Опыт создания Ассоциации участников рынка в Украине».
    На мероприятии, организатором которого выступила компания ЕВРАЗ, присутствовали представители крупнейших металлургических компаний, заводов металлоконструкций, проектных и архитектурных организаций, научного сообщества, а также авторитетные российские и зарубежные эксперты. Ключевыми темами круглого стола стали актуальные для строительного рынка вопросы: Как сделать сталь материалом выбора для инвесторов строительства? и Что сдерживает рост использования стальных каркасов в строительстве?

    В своем выступлении Роман Курашев
    поделился опытом создания отраслевой ассоциации участников рынка стального строительства в Украине, рассказал о преимуществах использования стальных конструкций в сравнении с альтернативными строительными материалами. «Среди ключевых факторов, обосновывающих преимущества стали – сокращение сроков строительства объекта на 3-6 месяцев, позволяющее инвестору быстрее генерировать денежный поток и получить повышенный показатель NPV проекта. Здания из стали дешевле аналогов из монолитного железобетона на 5-7%, для их возведения требуется меньше рабочей силы, что снижает соответствующие издержки и риски», - прокомментировал Роман Курашев.

    По итогам мероприятия было выработано Программное заявление, предлагающее создать некоммерческую организацию по продвижению стального строительства в России и странах Таможенного союза. Целью организации станет консолидация участников рынка по всей цепочке создания стоимости, популяризация стальных решений среди инвесторов и заказчиков строительства, лоббирование интересов металлостроительной отрасли на государственном уровне.

    Первое заседание инициативной группы по созданию некоммерческой организации пройдет под патронажем ЕВРАЗ в мае 2014 года.

    Справка
    Украинский Центр Стального Строительства (УЦСС) – ассоциация участников рынка металлостроения, членами которой являются ведущие производители и дистрибьюторы стального проката, заводы по производству металлоконструкций, кровельных и фасадных систем, отраслевые проектные и научные организации, монтажные и строительные компании.
    Миссией Украинского Центра Стального Строительства является продвижение стальных конструкций как предпочтительного материала строительства путем создания эффективных, инновационных решений для клиентов.
    www.uscc.com.ua


    ЕВРАЗ – вертикально-интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания с активами в России, Украине, США, Канаде, Чехии, Италии, Казахстане и Южной Африке. Компания входит в 20-ку крупнейших производителей стали в мире. В 2013 году ЕВРАЗ произвел 16,1 млн тонн стали. Собственная база железной руды и коксующегося угля практически полностью обеспечивает внутренние потребности ЕВРАЗа. Компания входит в ведущий индекс Лондонской Фондовой Биржи FTSE-250. ЕВРАЗ объединяет около 100 000 сотрудников по всему миру.
    www.evraz.com

    ПОДПИШИСЬ, ЧТОБЫ НЕ ПРОПУСКАТЬ ВАЖНЫЕ НОВОСТИ