• ru
  • ru
  • МЕНЮ:

    На InterBuildExpo будут представлены уникальные для Украины фасадные решения

    17.03.2017

    В рамках международной строительной выставки InterBuildExpo 2017 компания Rauta впервые в Украине представит фасады из атмосфероустойчивой стали Cor-Ten, перфорированные вентилируемые фасады с LED-подсветкой, а также фасадные панели с интегрированными солнечными батареями.

    В рамках международной строительной выставки InterBuildExpo 2017 компания Rauta впервые в Украине представит фасады из атмосфероустойчивой стали Cor-Ten, перфорированные вентилируемые фасады с LED-подсветкой, а также фасадные панели с интегрированными солнечными батареями.
    Благодаря естественному свойству Cor-Ten (кортен) со временем изменять цвет, фасадные решения из такой стали уже много лет являются популярным архитектурным решением во всем мире. Изначально стальные листы переливаются бронзовыми оттенками благодаря бархатистой патине, являющейся неразмывающейся оксидной пленкой. В течение многих лет кортеновская сталь постепенно меняет свой окрас, становясь все более темной и приближаясь к насыщенно-коричневому цвету.

    До настоящего времени в Украине сталь Cor-Ten использовалась преимущественно для создания архитектурных композиций и оформления входных групп. Однако уже сегодня украинские архитекторы все чаще смотрят на этот материал, как на возможность выделить объект из окружающей обстановки и придать ему выразительный внешний вид. Стоит отметить, что Cor-Ten может также успешно применяться в интерьерных решениях.

    Еще одной новинкой от Rauta станут перфорированные фасадные панели, позволяющие создавать на фасаде изображения любых форм. А возможность комбинирования перфорированных панелей с внутренней программируемой подсветкой придает фасаду динамику и еще более запоминающийся вид.

    «Современные фасадные решения, с успехом опробованные в Европе, позволяют вдохнуть в традиционные материалы новое дыхание, – сообщил Директор Rauta Андрей Озейчук.
    – Все представленные в рамках выставки решения Rauta, хотя и являются инновационными для Украины, однако уже сегодня доступны к поставке и могут успешно применяться украинскими компаниями в своих проектах».

    В рамках выставки посетителям будут также представлены уникальные решения на основе солнечных панелей Solar, позволяющих сделать вентилируемый фасад не только декоративным элементом здания, а и вырабатывать электроэнергию, тем самым сокращать затраты на эксплуатацию объекта.

    Посетить стенд Rauta, объединенный с экспозицией Украинского Центра Стального Строительства, можно с 29 марта до 1 апреля по адресу: г. Киев, ул. Салютная, 2Б, ВЦ КиевЭкспоПлаза, павильон №1.

    {php Gallery::GiveGalleryHtml(124, 2, '736', '400'); php}

    Справка
    Rauta – ведущий поставщик надежных строительных решений в Украине и странах Европейского Союза.
    Rauta предлагает комплексные решения, которые включают: проектирование зданий и сооружений, поставку строительных материалов (сэндвич-панели, фасады, быстровозводимые здания), а также монтаж и сопутствующий сервис.
    www.rautagroup.com
     

    ПОДПИШИСЬ, ЧТОБЫ НЕ ПРОПУСКАТЬ ВАЖНЫЕ НОВОСТИ