• ru
  • ru
  • МЕНЮ:

    При поддержке УЦСС издана обучающая публикация по расчету ЛСТК

    21.04.2015

    Под эгидой Украинского Центра Стального Строительства выпущена публикация «Расчет несущих и ограждающих конструкций из стальных холодноформованных профилей в соответствии с Еврокодом 3».

    Под эгидой Украинского Центра Стального Строительства выпущена публикация «Расчет несущих и ограждающих конструкций из стальных холодноформованных профилей в соответствии с Еврокодом 3».
    В работе рассмотрены теоретические основы расчета стальных холодноформованных конструкций по предельным состояниям первой и второй групп согласно национального стандарта ДСТУ-Н Б EN 1993-1-3:2012 «Еврокод 3. Проектирование стальных конструкций. Часть 1-3. Общие правила. Дополнительные правила для холодноформованные элементов и профилированных листов (EN 1993-1-3:2006 IDT)».

    Помимо теоретических аспектов проектирования стальных холодноформованных конструкций в публикации уделено особое внимание примерам расчета поперечных сечений, элементов и их соединений.

    Автором публикации выступил Владимир Семко,
    к.т.н., старший научный сотрудник, доцент кафедры конструкций из металла, дерева и пластмасс Полтавского национального технического университета имени Юрия Кондратюка, аттестованный инженер-проектировщик.

    «Вступление в действие в Украине европейских стандартов по проектированию строительных конструкций открывает широкие возможности перед строительной отраслью. Например, появляется возможность легального использования стальных холодноформованных элементов в качестве несущих конструкций, но остаются проблемы с отсутствием опыта проектирования таких конструкций у большинства украинских проектировщиков, – прокомментировал издание новой публикации Владимир Семко. – Основой целью данного издания является помощь инженерам-проектировщикам, студентам строительных специальностей в освоении довольно сложной методики проектирования стальных конструкций из холодноформованных элементов по ДСТУ-Н Б EN 1993-1-3:2012».

    Подготовка и выпуск публикации проходили при активной поддержке компаний Метинвест-Холдинг и Прушиньски.

    Справка
    Украинский Центр Стального Строительства (УЦСС) – ассоциация участников рынка металлостроения, членами которой являются ведущие производители и дистрибьюторы стального проката, заводы по производству металлоконструкций, кровельных и фасадных систем, отраслевые проектные и научные организации, монтажные и строительные компании.
    Миссией Украинского Центра Стального Строительства является продвижение стальных конструкций как предпочтительного материала строительства путем создания эффективных, инновационных решений для клиентов.
    www.uscc.com.ua
     

    ПОДПИШИСЬ, ЧТОБЫ НЕ ПРОПУСКАТЬ ВАЖНЫЕ НОВОСТИ