• ru
  • ru
  • МЕНЮ:

    Производители металлоконструкции обсудили создание завода будущего

    23.06.2016

    22 июня состоялась мини-конференция на тему «Создание и управление эффективным заводом металлоконструкций».

    22 июня состоялась мини-конференция на тему «Создание и управление эффективным заводом металлоконструкций».
    В ходе мероприятия ведущие мировые поставщики производственного оборудования (Ficep, Kaltenbach, Peddinghaus, Zeman) и программных комплексов (SteelOffice, Tekla), а также специалисты украинских предприятий по изготовлению металлических конструкций, обсудили возможности и пути создания современного автоматизированного предприятия с минимальными производственными издержками и трудозатратами по выпуску готовой продукции.

    По словам модератора дискуссии, Регионального директора ZEMAN Александра Мартынюка,
    «умный завод металлоконструкций» подразумевает под собой синтез цифровых технологии с максимальным использованием роботизированного оборудования и труда высококвалифицированного персонала в основном для задач управления и контроля. «При классическом способе производства металлоконструкций уходит около 30 человеко-часов на производство одной тонны конструкций. Применение интеллектуального способа производства позволяет снизить этот показатель до 15 ч.час./т», – сообщил Александр Мартынюк.

    В свою очередь Андреас Люзе, региональный менеджер Kaltenbach отметил, что одним из ключевых при создании современного завода металлоконструкций является ответ на вопрос, как увеличить производительность, при этом сохранив гибкость и универсальность производства. По словам представителя Kaltenbach все больше на производстве будут востребованы универсальные станки, способные выполнять одновременно большое количество разноплановых операций.

    Участники мини-конференции обсудили узкие моменты основных этапов изготовления металлических конструкций, а также современные технологии, позволяющие оптимизировать производственный процесс на каждом из этих этапов.

    Справка
    Украинский Центр Стального Строительства (УЦСС) – ассоциация участников рынка стального строительства, членами которой являются ведущие производители и дистрибьюторы стального проката, заводы по производству металлоконструкций, кровельных и фасадных систем, отраслевые проектные и научные организации, монтажные и строительные компании.
    Миссией Украинского Центра Стального Строительства является продвижение стальных конструкций как предпочтительного материала строительства путем создания эффективных, инновационных решений для клиентов.
    www.uscc.ua
     

    ПОДПИШИСЬ, ЧТОБЫ НЕ ПРОПУСКАТЬ ВАЖНЫЕ НОВОСТИ