• ru
  • ru
  • МЕНЮ:

    УЦСС проанализировал тенденции развития строительной отрасли последних шести лет

    19.01.2017

    В ходе V Национальной конференции участников рынка стального строительства был презентован обзор развития строительной отрасли Украины в 2010-2016 годах.

    В ходе V Национальной конференции участников рынка стального строительства был презентован обзор развития строительной отрасли Украины в 2010-2016 годах.
    Отчет, разработанный УЦСС, затрагивает ключевые макроэкономические показатели, влияющие на развитие строительной отрасли Украины, анализ основных рыночных сегментов, учитывающий факторы влияния, а также обзор рынка металлоконструкций в 2010-2016 годы.

    По ожиданиям УЦСС в 2017 году инвестиционная активность в Украине будет ограничена высокой стоимостью инвестиционных средств. Рост доли сельского хозяйства в структуре национальной экономики продолжится, поскольку агропромышленный комплекс продолжает оставаться в приоритете развития украинской экономики.

    «В 2017 году агропромышленный комплекс, развитие которого обеспечивается государственной поддержкой, может оказывать повышенный спрос на строительную продукцию, в том числе, металлоконструкции строительного назначения, – сообщила Директор по развитию УЦСС Татьяна Колчанова.
    – При условии, если наблюдаемая фаза роста экономики Украины окажется устойчивой, мы также прогнозируем увеличение спроса на металлоконструкции на внутреннем рынке со стороны торговли и промышленности».

    По словам Татьяны Колчановой, выпуск аналитического обзора является лишь первым этапом проекта УЦСС, направленного на предоставление оперативной аналитической информации по ключевым сегментам рынков строительства и недвижимости для участников Ассоциации. В этом году одним из приоритетов работы аналитического отдела УЦСС станет разработка методологии определения доли металлоконструкций при строительстве объектов недвижимости. Также к реализации запланированы информационные проекты, направленные на создание аналитических ежеквартальных отчетов для участников Ассоциации Украинский Центр Стального Строительства с целью поддержки игроков отрасли в принятии решений по развитию бизнеса.

    Справка
    Украинский Центр Стального Строительства (УЦСС) – ассоциация участников рынка стального строительства, членами которой являются ведущие производители и дистрибьюторы стального проката, заводы по производству металлоконструкций, кровельных и фасадных систем, отраслевые проектные и научные организации, монтажные и строительные компании.
    Миссией Украинского Центра Стального Строительства является продвижение стальных конструкций как предпочтительного материала строительства путем создания эффективных, инновационных решений для клиентов.
    www.uscc.ua
     

    ПОДПИШИСЬ, ЧТОБЫ НЕ ПРОПУСКАТЬ ВАЖНЫЕ НОВОСТИ