• ru
  • ru
  • МЕНЮ:

    В Украине появились сэндвич-панели, сертифицированные по евростандарту

    18.01.2016

    Rauta стала первой компанией в Украине, сертифицировавшей сэндвич-панели согласно ДСТУ Б EN 14509:2014

    Rauta стала первой компанией в Украине, сертифицировавшей сэндвич-панели согласно ДСТУ Б EN 14509:2014
    Гармонизированный стандарт ДСТУ Б EN 14509:2014 «Панели теплоизоляционные самонесущие с двусторонней металлической облицовкой» введен в действие в Украине с 01.07.2015 и, в отличие от национальных стандартов ДСТУ Б В.2.6-71:2008 и ДСТУ Б В.2.6-72:2008, предусматривает оценку продукции по таким важным техническим параметрам как долговечность, воздухо- и водопроницаемость, изменение прочности во времени, звукопоглощение и другие. Европейский стандарт также предписывает обязательное использование при производстве сэндвич-панелей высококачественных сталей с пределом текучести 220 Н/кв.м и более.

    «Отсутствие в ДСТУ Б В.2.6-71 и -72 ряда важных технических параметров и обязательного декларирования производителем технических характеристик продукции ставило все продаваемые в Украине сэндвич-панели в один ряд и не позволяло конечному потребителю отличить продукцию высокого качества от низкокачественной, – рассказал Директор Rauta Андрей Озейчук.
    – Наличие сертификации по ДСТУ Б EN 14509:2014 позволяет покупателям быть уверенными в том, что продукция соответствует самым высоким европейским стандартам, а производителям сэндвич-панелей дифференцироваться от конкурентов».

    Отметим, что процедура сертификации сэндвич-панелей по евростандарту EN отличается от сертификации по национальному стандарту ДСТУ и подразумевает применение новых прогрессивных технологий производства, внедрение более совершенных материалов и подходов к контролю качества готовой продукции и ее составляющих, что позволяет в конечном итоге предоставить покупателю более качественный продукт.

    Справка
    Украинский Центр Стального Строительства (УЦСС) – ассоциация участников рынка стального строительства, членами которой являются ведущие производители и дистрибьюторы стального проката, заводы по производству металлоконструкций, кровельных и фасадных систем, отраслевые проектные и научные организации, монтажные и строительные компании.
    Миссией Украинского Центра Стального Строительства является продвижение стальных конструкций как предпочтительного материала строительства путем создания эффективных, инновационных решений для клиентов.
    www.uscc.ua
     

    ПОДПИШИСЬ, ЧТОБЫ НЕ ПРОПУСКАТЬ ВАЖНЫЕ НОВОСТИ