• ru
  • ru
  • МЕНЮ:

    Девелоперы поддержали стремление УЦСС развивать рынок огнезащитных средств

    02.10.2014

    01 октября состоялся второй бизнес-завтрак с игроками рынка недвижимости, в рамках которого ведущие девелоперские и строительные компании смогли ближе ознакомиться с деятельностью и проектами УЦСС, призванными повысить экономическую привлекательность стального строительства.

    01 октября состоялся второй бизнес-завтрак с игроками рынка недвижимости, в рамках которого ведущие девелоперские и строительные компании смогли ближе ознакомиться с деятельностью и проектами УЦСС, призванными повысить экономическую привлекательность стального строительства.
    Основной целью встреч является формирование эффективного взаимодействия ассоциации с игроками рынка коммерческой недвижимости, а также популяризация ключевых преимуществ стальных конструкций, позволяющих заказчикам строительства получать максимальный экономический эффект от инвестиций в недвижимость.

    Обсуждая барьеры, препятствующие активному применению стали при строительстве коммерческих объектов, директор по маркетингу Eastgate Development Максим Белоус
    отметил, что сегодня конструктивные и архитектурные преимущества стальных конструкций уже не вызывают сомнений у компаний, работающих на рынке недвижимости Украины. Однако огнезащита, на которую порой уходит львиная доля стоимости металлокаркаса, зачастую становится ключевым сдерживающим фактором при принятии решения в пользу стали.

    Отвечая на вопрос об инициативах УЦСС, способствующих существенному сокращению затрат на огнезащиту металлоконструкций, управляющий директор УЦСС Роман Курашев
    отметил: «В рамках деятельности ассоциации ведется активная работа по внедрению огнестойкого проектирования на базе Еврокодов, позволяющего достичь сокращения затрат на огнезащиту отдельных элементов на 20-30%. При УЦСС работает центр технического консалтинга, специалисты которого могут проконсультировать участников строительного процесса по вопросам, связанным с огнезащитой стальных конструкций на любой стадии реализации проекта».

    Стоит отметить, что бизнес-завтраки с игроками рынка недвижимости проходят в формате конструктивного диалога и являются хорошей платформой обмена опытом профессионалов строительной отрасли.

    Справка
    Украинский Центр Стального Строительства (УЦСС) – ассоциация участников рынка металлостроения, членами которой являются ведущие производители и дистрибьюторы стального проката, заводы по производству металлоконструкций, кровельных и фасадных систем, отраслевые проектные и научные организации, монтажные и строительные компании.
    Миссией Украинского Центра Стального Строительства является продвижение стальных конструкций как предпочтительного материала строительства путем создания эффективных, инновационных решений для клиентов.
    www.uscc.com.ua
     

    ПОДПИШИСЬ, ЧТОБЫ НЕ ПРОПУСКАТЬ ВАЖНЫЕ НОВОСТИ