• ru
  • ru
  • МЕНЮ:

    Инновации в производстве стали снижают себестоимость металлостроительства

    12.08.2013

    Украинский Центр Стального Строительства(УЦСС) совместно с МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ ведет работу по снижению стоимости строительства с применением стальных конструкций.

    Украинский Центр Стального Строительства (УЦСС) совместно с МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ ведет работу по снижению стоимости строительства с применением стальных конструкций. В рамках программы по снижению металлоемкости объектов МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ разработал и начал выпуск нового вида стали, применение которого позволит значительно уменьшить себестоимость строительства.
    Производство горячекатаного листа марки стали S460M по стандарту ДСТУ EN 10025-4:2007 освоено на металлургическом комбинате «Азовсталь». Новая марка стали производится по современной технологии термомеханически контролируемой прокатки (thermo-mechanical control process – TMCP). Это позволяет получить такие свойства как высокая прочность, свариваемость и формуемость. Использование этого материала снижает металлоемкость каркасов зданий на 10-15%, что позволяет заказчику строительства добиться существенной экономии.

    Горячекатаный TMCP-лист S460M активно применяется в Европе при строительстве зданий со стальным каркасом, мостов и эстакад благодаря своим качественным характеристикам, а также потому, что его использование позволяет снизить металлоемкость, и, соответственно, себестоимость строительства по сравнению с традиционными марками S235 (ст3) и S355 (09Г2С).

    «Освоение горячекатаного высокопрочного проката марки S460M является частью плана инициатив ассоциации Украинский Центр Стального Строительства, одним из членов которой является МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ. Эта инициатива направлена на повышение конкурентоспособности стального строительства и снижение затрат заказчиков. В долгосрочной перспективе это будет способствовать увеличению доли стальных конструкций в Украине», – сообщил управляющий директор УЦСС Роман Курашев.

    Справка
    Украинский Центр Стального Строительства (УЦСС) – ассоциация участников рынка металлостроения, членами которой являются ведущие производители и дистрибьюторы стального проката, заводы по производству металлоконструкций, кровельных и фасадных систем, отраслевые проектные и научные организации, монтажные и строительные компании.
    Миссией Украинского Центра Стального Строительства является продвижение стальных конструкций как предпочтительного материала строительства путем создания эффективных, инновационных решений для клиентов.
    www.uscc.com.ua

    МЕТИНВЕСТ - международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний, управляющая активами в каждом звене производственной цепочки от добычи железорудного сырья и угля до производства полуфабрикатов и готовой металлопродукции. В структуру Группы входят добывающие и металлургические предприятия, находящиеся в Украине, Европе и США, а также сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.
    ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ» – управляющая компания Группы Метинвест.
    Основными акционерами Компании METINVEST B.V. (холдинговая компания Группы Метинвест) являются Группа СКМ (71,25%) и Смарт-Холдинг (23,75%), которые принимают участие в управлении Компанией на партнерских началах.

    ПОДПИШИСЬ, ЧТОБЫ НЕ ПРОПУСКАТЬ ВАЖНЫЕ НОВОСТИ