• ru
  • ru
  • МЕНЮ:

    Разработана первая редакция ДСТУ для изделий из тонколистового проката

    06.02.2018

    УЦСС приглашает специалистов строительной отрасли принять участие в разработке отраслевого стандарта путем подачи замечаний и предложений к первой редакции ДСТУ «Вироби металеві тонкостінні з захисно-декоративним покриттям для будівництва».

    УЦСС приглашает специалистов строительной отрасли принять участие в разработке отраслевого стандарта путем подачи замечаний и предложений к первой редакции ДСТУ «Вироби металеві тонкостінні з захисно-декоративним покриттям для будівництва».
    Стандарт разработан Украинским институтом стальных конструкций им. В.Н. Шимановского по инициативе УЦСС и устанавливает общие требования к исходным материалам, классификации видов, параметров, характеристик, к маркировке изделий из тонколистового проката.

    Стандарт будет использоваться для подтверждения соответствия и как регламентные технические условия (РТУ) в соответствии с Техническим регламентом строительных изделий, зданий и сооружений.

    «Приглашаю всех участников отрасли к профессиональной дискуссии. Напоминаю всем, что в 2019 году ожидается отмена всех Технических условий. Учитывая, что гармонизированные европейские стандарты (ДСТУ EN 508-1 и ДСТУ EN 14782) не содержат требований по долговечности продукции, требования именно этого Стандарта будут ключевыми», – сообщил Исполнительный директор УЦСС Вячеслав Колесник.


    Специалисты строительной отрасли могут присылать комментарии и замечания к первой редакции ДСТУ разработчику ТК 301 «Металостроительство» Укрсталькон им. В.Н. Шимановского по адресу niipsk@webber.kiev.ua, а также на адрес v.kolisnyk@uscc.ua в течение 2 недель до 23 февраля 2018 включительно.

    Напомним, что в ходе прошедшей конференции участников рынка стального строительства Вячеслав Колесник рассказал, как принятие нового ДСТУ изменит регулирование в отрасли стальных ограждающих конструкций, а ранее, в рамках профильного комитета УЦСС, специалисты отрасли обсудили полный перечень характеристик, которые будет регламентировать стандарт.

    Справка
    Украинский Центр Стального Строительства (УЦСС) – ассоциация участников рынка стального строительства, членами которой являются ведущие производители и дистрибьюторы стального проката, заводы по производству металлоконструкций, кровельных и фасадных систем, отраслевые проектные и научные организации, монтажные и строительные компании.
    Миссией Украинского Центра Стального Строительства является продвижение стальных конструкций как предпочтительного материала строительства путем создания эффективных, инновационных решений для клиентов.
    www.uscc.ua
     

    ПОДПИШИСЬ, ЧТОБЫ НЕ ПРОПУСКАТЬ ВАЖНЫЕ НОВОСТИ