• ru
  • ru
  • МЕНЮ:

    Состоялся первый обучающий семинар по проектированию сталежелезобетонных конструкций по Еврокоду 4

    01.11.2017

    В рамках популяризации в Украине европейских норм на проектирование и передовых строительных решений с применением металлоконструкций, УЦСС провел обучающий семинар по расчету сталежелезобетонных конструкций в соответствии ДСТУ-Н Б EN 1994.

    В рамках популяризации в Украине европейских норм на проектирование и передовых строительных решений с применением металлоконструкций, УЦСС провел обучающий семинар по расчету сталежелезобетонных конструкций в соответствии ДСТУ-Н Б EN 1994.
    Семинар состоялся 31 октября и объединил более 30 специалистов в сфере проектирования строительных конструкций.

    В ходе курса спикеры затронули тему общего понятия Еврокодов, области применения и преимущества сталежелезобетонных конструкций, компонентов и технических решений конструкций, основ расчета сталежелезобетонных колонн, балок и перекрытий согласно европейским нормам, а также программного обеспечения для конструирования сталежелезобетона.

    «Применение сталежелезобенных конструкций уже на протяжении многих десятилетий является стандартной практикой за рубежом, имеющей ряд преимуществ. На нашем семинаре мы показали проектировщикам возможности реализации данных решений в соответствии с Еврокодом 4, рассмотрели ряд рабочих примеров. Также, специалист ЛИРА-САПР продемонстрировал, как выполнить расчет сталежелезобетонных конструкций при помощи расчетных программ семейства ЛИРА-САПР. Кроме того, в помощь нашим проектировщикам УЦСС в ближайшее время выпустит пособие «Проектирование сталежелезобетонных конструкций зданий в соответствии с Еврокодом 4 и национальными приложениями Украины», которое станет настольной книгой для многих проектировщиков», – сообщила Главный инженер проектов УЦСС Эльвира Ковалевская.


    Спикерами мероприятия выступили Никита Беляев - Магистр технических наук, инженер по статическому расчету UPB AS, Артем Билык - Руководитель инженерного центра УЦСС, кандидат технических наук, доцент КНУСА, главный инженер проектной компании Вартість, Алексей Постернак - Ассистент кафедры железобетонных и каменных конструкций КНУСА, Эльвира Ковалевская, Главный инженер проектов УЦСС, Андрей Лакштанов, Руководитель инженерного отдела Hilti Украина, Анатолий Пикуль - Инженер-аналитик ЛИРА-САПР.

    Отметим, что по завершению мероприятия все слушатели семинара получили именные сертификаты.


    Справка
    Украинский Центр Стального Строительства (УЦСС) – ассоциация участников рынка стального строительства, членами которой являются ведущие производители и дистрибьюторы стального проката, заводы по производству металлоконструкций, кровельных и фасадных систем, отраслевые проектные и научные организации, монтажные и строительные компании.
    Миссией Украинского Центра Стального Строительства является продвижение стальных конструкций как предпочтительного материала строительства путем создания эффективных, инновационных решений для клиентов.
    www.uscc.ua
     

    ПОДПИШИСЬ, ЧТОБЫ НЕ ПРОПУСКАТЬ ВАЖНЫЕ НОВОСТИ