• ru
  • ru
  • МЕНЮ:

    Стальные решения незаменимы при сложных проектах реконструкции – Артем Билык

    12.03.2018

    15 февраля в рамках Reconstruction, Renovation, Revitalization Forum Руководитель Инженерного центра УЦСС Артем Билык рассказал о преимуществах стальных решений для реконструкции объектов недвижимости на примерах реальных кейсов.

    15 февраля в рамках Reconstruction, Renovation, Revitalization Forum Руководитель Инженерного центра УЦСС Артем Билык рассказал о преимуществах стальных решений для реконструкции объектов недвижимости на примерах реальных кейсов.
    Форум является новым проектом ассоциации экспертов рынка недвижимости URE Club, в рамках которого проходят презентации и обсуждение ключевых проектов по реконструкции на украинском рынке.

    Артем Билык
    рассказал о реконструкции исторического здания в центре Киева, в ходе которой с помощью эффективных стальных решений была решена двойная задача – усиление аварийного ригеля по контуру стен фасада и освоение подземного пространства. Это позволило увеличить высоту подвального помещения и осуществить замену перекрытий повала и первого этажа с минимальными затратами времени и денег. Отдельно отмечено, что благодаря применению высокопрочных сталей была достигнута физическая осуществимость проекта и компактность использованных сечений.

    Еще одним кейсом спикера стала история проекта капитального ремонта киевского Дома профсоюзов на Майдане Независимости после пожара в 2014 году. Благодаря применению стальных конструкций удалось не только спасти и восстановить здание, а и обновить его функционал с одновременным увеличением комфортности объекта.

    По словам Артема Билыка, основными преимуществами применения стальных конструкций при реконструкции зданий являются:

    • Высокая надежность и предсказуемость работы
    • Малые сечения и собственный вес
    • Заводское изготовление значительной части деталей и малоэлементость
    • Гибкое применение за счет сварки на площадке
    • Скорость возведения
    • Долговечность и пригодность к дальнейшим реновациям
    • Выразительность в интерьере

    Справка
    Украинский Центр Стального Строительства (УЦСС) – ассоциация участников рынка стального строительства, членами которой являются ведущие производители и дистрибьюторы стального проката, заводы по производству металлоконструкций, кровельных и фасадных систем, отраслевые проектные и научные организации, монтажные и строительные компании.
    Миссией Украинского Центра Стального Строительства является продвижение стальных конструкций как предпочтительного материала строительства путем создания эффективных, инновационных решений для клиентов.
    www.uscc.ua
     

    ПОДПИШИСЬ, ЧТОБЫ НЕ ПРОПУСКАТЬ ВАЖНЫЕ НОВОСТИ