• ru
  • ru
  • МЕНЮ:

    Участники STEEL FREEDOM 2017 посетили завод Pruszynski в Польше

    26.03.2018

    26-27 февраля студенты Киевского национального университета строительства и архитектуры Александра Кучковская и Елена Каменецкая посетили современное производство Pruszynski в Варшаве.

    26-27 февраля студенты Киевского национального университета строительства и архитектуры Александра Кучковская и Елена Каменецкая посетили современное производство Pruszynski в Варшаве.
    Проект команды К-38 участвовал в категории «Торгово-развлекательный центр» IV Национального архитектурного студенческого конкурса STEEL FREEDOM и победил в дополнительной номинации партнера конкурса за лучшее применение материалов компании Прушиньски в проекте.

    «STEEL FREEDOM – отличный образовательный проект, который дает возможность получить мощный толчок и старт будущей карьере архитекторам и конструкторам, учит их не просто творить, а и сотрудничать, – рассказал Вадим Пархоменко,
    Главный инженер компании Прушиньски. – Так, в прошедшем конкурсе призом от компании Прушиньски был отмечен проект студентов КНУСА, в котором участники максимально органично, по нашему мнению, использовали материалы Прушиньски, за что и были награждены поездкой в Польшу».

    По словам самих конкурсантов, идея их проекта состояла в том, чтоб создать пространство ТРЦ, привлекательное для постоянного исследования. Для этого были организованы промежуточные уровни и мосты-переходы в плоскости перекрытий. Основной целью проекта было довести посетителя до конечной точки маршрута – эксплуатируемой кровли на втором этаже здания. Главный маршрут при этом состоит из пандусов, обеспечивающим возможность передвигаться не только маломобильным группам, а и велосипедистам, что создает возможность интерактивного времяпрепровождения в ТРЦ. Еще одной «фишкой» проекта стал пассаж с торговыми точками, который направляет посетителя к центральному месту отдыха всего комплекса – озеру. Прототипом образа здания являлась рыба скат-манта, стиль жизни которого – постоянное движение, что как нельзя лучше отражает современный темп жизни посетителей ТРЦ.

    Делясь впечатлениями от поездки в Польшу Александра Кучковская отметила: «Я в восторге! Если бы мы видели вживую сам процесс сборки отдельных конструктивных элементов до начала конкурса, то нам бы было легче работать над проектом, и мы смогли бы выспаться. Прогулка по Варшаве также оставила только позитивные впечатления, несмотря на достаточно морозную погоду».
    «Во время поездки мы познакомились с инженерами и директором компании Прушиньски, что дало нам возможность узнать ответы на вопросы про конструкции и производство из первых уст. Мне кажется, это очень полезно для нашей будущей деятельности», – поделилась Елена Каменецкая.

    Участницы конкурса отметили, что их поразили масштабы производства компании Прушиньски и процесс изготовления продукции. В дополнение к посещению завода, организаторы поездки провели для девушек экскурсию по центру Варшавы, в ходе которой кроме исторических архитектурных объектов была возможность посмотреть и современные здания города, такие как ТЦ Zlotе Tarasy, Zlota 44 и др.

    Справка
    Украинский Центр Стального Строительства (УЦСС) – ассоциация участников рынка стального строительства, членами которой являются ведущие производители и дистрибьюторы стального проката, заводы по производству металлоконструкций, кровельных и фасадных систем, отраслевые проектные и научные организации, монтажные и строительные компании.
    Миссией Украинского Центра Стального Строительства является продвижение стальных конструкций как предпочтительного материала строительства путем создания эффективных, инновационных решений для клиентов.
    www.uscc.ua
     

    ПОДПИШИСЬ, ЧТОБЫ НЕ ПРОПУСКАТЬ ВАЖНЫЕ НОВОСТИ