• ru
  • ru
  • МЕНЮ:

    В 2018 году Метинвест прогнозирует стабильные цены и рост потребления металлопроката в Украине

    26.12.2017

    Об этом сообщил Дмитрий Липпа, Генеральный директор Метинвест-СМЦ в рамках VI Национальной конференции участников рынка стального строительства.

    Об этом сообщил Дмитрий Липпа, Генеральный директор Метинвест-СМЦ в рамках VI Национальной конференции участников рынка стального строительства.
    «Мы оцениваем спрос и предложение на рынке сырья (ЖРС, уголь), смотрим динамику загрузки мощностей в Китае, являющимся ключевым игроком на мировом рынке металлопроката, и можем прогнозировать достаточно стабильные цены на металлопрокат в 2018 году, – отметил Дмитрий Липпа.
    – По результатам 2017 года мы ожидаем рост украинского рынка проката на 4% в сравнении с 2016 годом, а на 2018 год – рост на 8%».

    Показывая тенденции потребления металлопроката, Гендиректор Метинвест-СМЦ отметил, что за последние 10 лет продуктовая структура рынка меняется в пользу плоского проката.

    В завершение Дмитрий Липпа рассказал о запланированных мероприятиях, направленных, в том числе, на развитие рынка стального строительства среди которых: расширение складского ассортимента проката с двойной сертификацией (европейской и украинской), взаимодействие с Модуль-Украина и Юнистил по увеличению производства качественного проката с покрытием, внедрение цифровых технологий во все сферы деятельности компании (документооборот, взвешивание на складе, электронные очереди), а также запуск в активную фазу строительства распределительного центра в г. Днепр.

    Справка
    Украинский Центр Стального Строительства (УЦСС) – ассоциация участников рынка стального строительства, членами которой являются ведущие производители и дистрибьюторы стального проката, заводы по производству металлоконструкций, кровельных и фасадных систем, отраслевые проектные и научные организации, монтажные и строительные компании.
    Миссией Украинского Центра Стального Строительства является продвижение стальных конструкций как предпочтительного материала строительства путем создания эффективных, инновационных решений для клиентов.
    www.uscc.ua
     

    ПОДПИШИСЬ, ЧТОБЫ НЕ ПРОПУСКАТЬ ВАЖНЫЕ НОВОСТИ