• ru
  • ru
  • МЕНЮ:

    Завершается работа по разработке новых стандартов по проектированию, производству и монтажу металлоконструкций

    18.02.2014

    В рамках работы Комитета по нормативно-технической деятельности Украинского Центра Стального Строительства (УЦСС) разработаны проекты новой редакции ДБН на проектирование металлических конструкций, а также ДСТУ на производство и монтаж металлоконструкций.

    В рамках работы Комитета по нормативно-технической деятельности Украинского Центра Стального Строительства (УЦСС) разработаны проекты новой редакции ДБН на проектирование металлических конструкций, а также ДСТУ на производство и монтаж металлоконструкций.
    Национальные стандарты (Конструкции зданий и сооружений - Правила изготовления стальных строительных конструкций, Монтаж металлических конструкций - Общие технические требования) были разработаны согласно мировой практике как обязательные дополнения к новому ДБН на проектирование стальных конструкций. Новые ДСТУ учли в себе отдельные положения европейских норм, определяют требования к оценке соответствия показателей по характеристикам стальных и алюминиевых компонентов конструкций, а также устанавливают требования к исполнению несущих стальных конструкций.

    «Обновление строительных нормативных документов это существенный шаг на пути внедрения инновационных технологий в сфере стального строительства, – говорит управляющий директор УЦСС Роман Курашев. – В новых нормах и стандартах мы постарались учесть все передовые наработки, которые уже пришли в Украину, но еще не были закреплены нормативной базой. В их числе применение новых высокопрочных марок стали и балок с гофрированной стенкой (SIN-балки), позволяющих значительно снизить металлоемкость в строительстве. Вопрос нормативно-технического регулирования проектирования легких стальных тонкостенных конструкций (ЛСТК) планируется полностью решить в рамках запуска системы Еврокодов с 01 июля 2014 г.».

    Экспертное обсуждение проектов ДСТУ на производство и монтаж стальных конструкций пройдет в рамках работы Комитета по нормативно-технической деятельности УЦСС, руководителем которого выступает Владимир Адрианов – заместитель генерального директора «Укринсталькон им. В.Н. Шимановского».


    Справка
    Владимир Адрианов – с 2010 года по настоящее время – заместитель генерального директора «Укринсталькон им. В.Н. Шимановского». В период 2000-2010 гг. занимал должность Вице-президента госкорпорации «Укрмонтажспецстрой». С 1972 до 2000 года работал на инженерных и руководящих должностях в организациях строительного сектора.
    Вице-президент Академии строительства Украины, Заместитель Председателя ТК 301 «Металлостроительство».
    Входит в состав совета директоров и является руководителем Комитета по нормативно-технической документации УЦСС.

    Украинский Центр Стального Строительства (УЦСС)
    – ассоциация участников рынка металлостроения, членами которой являются ведущие производители и дистрибьюторы стального проката, заводы по производству металлоконструкций, кровельных и фасадных систем, отраслевые проектные и научные организации, монтажные и строительные компании.
    Миссией Украинского Центра Стального Строительства является продвижение стальных конструкций как предпочтительного материала строительства путем создания эффективных, инновационных решений для клиентов.
    www.uscc.com.ua
     

    ПОДПИШИСЬ, ЧТОБЫ НЕ ПРОПУСКАТЬ ВАЖНЫЕ НОВОСТИ