• ru
  • ru
  • МЕНЮ:

    Метинвест-СМЦ приступил к изготовлению бронированных щитов для нужд украинских военных

    18.11.2022

    Компания разработала и производит из собственной стали бронещиты для защиты пулеметчиков и операторов специализированной военной техники.

    Закаленные пластины для бронезащиты изготавливаются из стали 30MnB5, которая после термической обработки приобретает необходимую баллистическую устойчивость не ниже 4 класса по стандарту ДСТУ 8782. Пластины из такой стали выдерживают прямое попадание пуль ПС, ПП и ЛПС с 10 метров. Для изготовления бронированных конструкций также возможно использование стали 30ХН2МА повышенной износостойкости.

    Защитная конструкция на крепком подшипнике монтируется с помощью болтового соединения непосредственно к раме автомобиля, что позволяет вести огонь с вращением вокруг оси. Болтовое крепление специально выбрано для повышения надежности конструкции и увеличения ее ремонтопригодности.

    В компании сообщили, что бронированные щиты, как и пластины для бронежилетов и другие изделия военного назначения, передаются для нужд ВСУ бесплатно, а качество новой продукции уже оценили украинские защитники.

    Первоисточник

    ПОДПИШИСЬ, ЧТОБЫ НЕ ПРОПУСКАТЬ ВАЖНЫЕ НОВОСТИ