• ru
  • ru
  • МЕНЮ:

    «Мы активно сотрудничаем с участниками каталога проектировщиков для достижения наилучшего результата для заказчика», – Антон Захарченко, соучредитель и главный инженер проектов Concept Ukraine

    26.05.2023

    Главный инженер проектной компании рассказывает о причинах присоединения к Каталогу проектировщиков на сайте УЦСС и пути развития Concept Ukraine.

    Антон Захарченко

    Concept Ukraine стала одной из первых зарегистрированных в каталоге проектировщиков компаний, не являющихся участником Ассоциации. В чем причина такого шага?

    Мы зарегистрировали компанию на сайте УЦСС одними из первых, поскольку наша компания активно участвует в популяризации стальных строительных конструкций среди игроков рынка. Concept Ukraine – постоянный участник ежегодных конференций и тематических мероприятий УЦСС. В сотрудничестве с Ассоциацией компания разрабатывает концепции строительства с применением стальных конструкций, а наши сотрудники вовлекаются в модернизацию нормативно-технической документации в области стального строительства. Кроме того, я являюсь руководителем комитета по несущим конструкциям УЦСС.

    Не опасаетесь ли внутренней конкуренции с другими участниками каталога?

    Компания предлагает комплексный продукт от идеи до реализации и предоставляет заказчикам объектов из металлоконструкций такие услуги, как разработка концепций строительства, проектов КМ, КМ+КМД в одну стадию, а также консультирование и инжиниринговые услуги на стадиях изготовления и монтажа.

    Мы не боимся конкуренции и активно сотрудничаем с другими компаниями, представленными в каталоге, для достижения наилучшего результата для заказчика.

    Какие знаковые объекты вашей компании можете выделить?

    Мы работали над такими знаковыми проектами как ТРЦ «НИКОЛЬСКИЙ» в Харькове (комплексная разработка проектов КМ и КМД и сопровождение реализации проекта), многофункциональная спортивная арена игровых видов спорта в г. Киеве (проект КМ с болтовыми узлами в том числе фланцевые и фрикционные на высокопрочных болтах), реконструкция экспедиции филиала Киевхлеб (комплексный проект и инженерные изыскания, сопровождение реализации проекта), капитальный ремонт промышленного холодильника с административными помещениями в с. Гоголев (проект КМ на восстановление разрушенного промышленного здания на существующих фундаментах, сопровождение изготовления и монтажа).


    Какой объем металлоконструкций вы спроектировали за период деятельности компании?

    За период существования Concept Ukraine было запроектировано около 1900 тонн металлических конструкций для 15 объектов.

    Расскажите немного об истории становления компании.

    Компания была основана в 2015 году и построена по принципу домашнего бизнеса. Главная миссия – создание экологичных проектов за счет использования металлических конструкций.

    Название Concept Ukraine фактически отражает главный принцип нашей профессиональной деятельности от создания идеи до реализации. Мы начинаем с исследования наилучшего варианта проектирования (Research), проектируем с учетом смежных разделов (Design) и сопровождаем процессы изготовления и монтажа – внедряем (Implementation).

    У нас работают специалисты с соответствующими квалификационными сертификатами. Стаж работы ключевых сотрудников компании более 20-ти лет и они имеют опыт проектирования, как на отечественном рынке, так и за рубежом.

    Как построены процессы в компании, есть ли определенная специфика?

    Процесс проектирования спланирован по типовым алгоритмам для каждого вида работ: разработка проекта КМ, разработка чертежей КМД, сопровождение изготовления и сопровождение монтажа.

    Какими вы видите перспективы компании в ближайшие 3-5 лет?

    Сегодня Concept Ukraine предоставляет услуги по разработке проектной документации преимущественно для промышленных и гражданских объектов. В среднесрочной перспективе мы видим возможность применения металлических конструкций для других сегментов недвижимости в том числе и для жилищного строительства. Среди ключевых преимуществ применения именно металлоконструкций мы видим высокую прочность при малом весе, технологичность, экологичность (возможность повторного использования) и простоту использования.

    ПОДПИШИСЬ, ЧТОБЫ НЕ ПРОПУСКАТЬ ВАЖНЫЕ НОВОСТИ