• ru
  • ru
  • МЕНЮ:

    УЦСС представил публикацию «Анализ жизненного цикла каркасов зданий коммерческого назначения»

    13.02.2023

    В ходе презентации автор публикации Артем Билык рассказал о важности перехода к «зеленому» строительству, его основные принципы, а также влияние на климат и экономику.

    Строительная отрасль ответственна за значительную часть влияния мировой экономики на окружающую среду, поэтому переход к «зеленому» строительству, рационально использующему природные ресурсы, крайне важен для построения циркулярной и климатически нейтральной экономики.

    В 2021 году при содействии УЦСБ был разработан и утвержден ДСТУ 9171 «Руководство по обеспечению сбалансированного использования природных ресурсов при проектировании сооружений», который направлен на достижение бережного использования природных ресурсов при новом строительстве, капитальном ремонте, реконструкции, а также проектах или обоснованиях ликвидации.

    Новая публикация является руководством к использованию Руководства и освещает принципы проектирования несущих конструкций через призму комплексного подхода к ним как к продукту, включенному в цепочки оборота жизненного цикла материи и энергии. В книге описана методика анализа жизненного цикла несущих каркасов зданий коммерческого назначения, показаны экологические и экономические преимущества металлических конструкций как материала при строительстве и реконструкции. Предложены показатели для выбора рациональных и оптимальных решений и приведены примеры их определения на разных уровнях строительных систем.

    Видеопрезентация публикации


    Скачать публикацию «Анализ жизненного цикла каркасов зданий коммерческого назначения» (укр)

     

    Скачать ДСТУ 9171 «Настанова щодо забезпечення збалансованого використання природних ресурсів при проектуванні споруд» (укр)

    ПОДПИШИСЬ, ЧТОБЫ НЕ ПРОПУСКАТЬ ВАЖНЫЕ НОВОСТИ