• ru
  • ru
  • МЕНЮ:

    Противопожарные перегородки Ruukki Firewall обеспечивают максимальную безопасность зданий при пожаре

    26.05.2022

    Rauta представила новую технологию устройства огнеупорных стен из сэндвич-панелей, которая обеспечивает огнестойкость конструкции при механическом воздействии до EI-M 120

    Основой противопожарных перегородок Ruukki Firewall являются минераловатные сэндвич-панели Ruukki огнестойкостью EI 240. Дополнительная противопожарная защита обеспечивается герметизацией всех стыков вставками из минеральной ваты, применением нащельников с огнестойкими уплотнителями, а также усиленной системой крепежа.

     

    Система Ruukki Firewall доступна в толщинах 200 и 230 мм и обеспечивает огнестойкость при механическом воздействии EI-M 90 на пролёте до 7,5 м и EI-M 120 на пролёте до 6 м.

     

    «Конструкция Ruukki Firewall предполагает быстрый и простой монтаж, поэтому экономически является более эффективным решением по сравнению со стандартными методами возведения противопожарных перегородок, – сообщил Андрей Озейчук, директор Rauta. – Наряду с высокой огнестойкостью такая конструкция является ударопрочной, что позволяет применять её как для наружных стен, так и для внутренних перегородок».

     

    Ruukki Firewall подходит для использования в зданиях с каркасами из металлоконструкций, железобетона и дерева. Решение предназначено для объектов недвижимости с высокими требованиями к прочности противопожарных перегородок, в случаях близкого расположения зданий друг к другу, а также для объектов с высокой пожарной нагрузкой, например, складов горючих материалов и др.

     

    Монтаж противопожарных перегородок Ruukki Firewall



    ПОДПИШИСЬ, ЧТОБЫ НЕ ПРОПУСКАТЬ ВАЖНЫЕ НОВОСТИ